Японские ученые работают над визуализацией “чувств” автомобилей

Стало известно, что компания Japan Race Promotion, занимающаяся продвижением и организацией автомобильных гонок, совместно с учеными из Японии работает над созданием интеллектуальной системы, которая послужит своего рода представлением “чувств” автомобилей во время гонок.

По словам инициаторов исследования, работа направлена на создание специальной системы, которая сможет в количественной мере измерять связь пилота со своим автомобилем. Считается, что подобная информация поможет наладить связь между участниками гонок и зрителями и позволит последним, так сказать прочувствовать адреналин и ощущения гонщиков.

Также авторы проекта в будущем хотят использовать чувства автомобиля в концептуальных метавселенных, где любой желающий сможет. Это, в свою очередь, может привести к принципиально новому способу следить за миром автомобильного спорта.

Сама система на основе датчиков автомобиля будет считывать эти показания, чтобы определить метки или сигналы машины, которая, по их мнению, в это время говорит с пилотом. Например, когда хочет ехать быстрее или “отдохнуть”.

В будущем это приведет к развитию автоспорта, считают разработчики. Стоит отметить, что при помощи таких сигналов в будущем можно построить максимально реалистичный автомобильный симулятор.

Источник

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial