Рост числа детей, заразившихся COVID-19, приводит к напряженности в работе больницы

Одна из детских больниц в Токио сообщила, что резкое увеличение числа пациентов с коронавирусом детского возраста пагубно сказывается на ее возможности обеспечивать остальное медицинское обслуживание.

Токийский столичный центр детской медицины в Футю предоставляет услуги передовой педиатрии. В настоящее время эта больница также принимает на стационарное лечение пациентов в возрасте 15 лет и моложе, заразившихся коронавирусом или с подозрением на коронавирус.

Только в текущем месяце эта больница обеспечила лечение от коронавируса в общей сложности 421 ребенка. Первого января их насчитывалось четверо. По состоянию на четверг – 37.

Многие из заразившихся – дети из заведений по уходу, за которыми не могли ухаживать родители или опекуны.

Маленьким детям и детям дошкольного возраста зачастую требуются дополнительные медсестры из других отделений в связи с необходимостью кормить их молоком и менять подгузники.

В настоящее время центр ограничил предоставление своих обычных медицинских услуг примерно на 20%. Также по возможности откладываются хирургические операции и прием на стационарное лечение пациентов с сердечными и легочными заболеваниями, которым необходимо лечение передовыми методами.

NHK World, 29.01.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial