В правящей партии Японии призвали к санкциям против России

В частности, предлагается запретить импорт сжиженного природного газа из РФ, сообщает агентство Kyodo

ТОКИО, 25 января. /ТАСС/. Члены комиссий по внешней политике штаб-квартиры правящей Либерально-демократической партии на состоявшемся во вторник совместном заседании высказались за введение экономических санкций в отношении России в случае, если она начнет военную операцию на Украине. В частности, предлагается запретить импорт сжиженного природного газа из РФ, сообщило информационное агентство Kyodo.

Высказывалось также мнение о том, что проработку этого вопроса уже нужно начать с деловыми кругами. В то же время присутствовавшие на совещании представители МИД Японии, сообщает Киодо, уклонились от конкретного обсуждения, ограничившись обещанием тесно сотрудничать с США при принятии каких-либо решений.

Япония закупает в России сжиженный природный газ с месторождений на Сахалине. РФ — четвертый по значению поставщик этого ресурса в страну после Австралии, Малайзии и Катара.

В последнее время в странах Запада, а также в Киеве звучат заявления о возможном вторжении России на украинскую территорию. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал подобную информацию пустым и безосновательным нагнетанием напряженности. Песков подчеркнул, что Россия ни для кого не представляет угрозу. При этом он не исключил возможность провокаций, чтобы оправдать такие заявления, и предупредил, что попытки силового решения кризиса на юго-востоке Украины будут иметь самые серьезные последствия.

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial