Японские компании активизируют участие в проектах по созданию прибрежных ветровых электростанций

Японские энергетические и торговые компании активизируют участие в проектах по созданию прибрежных ветровых электростанций как в Японии, так и за рубежом, в рамках усилий по построению углеродно-нейтрального общества.

Две японские компании участвуют в проекте по запуску ветряной электростанции у восточного побережья Великобритании в Северном море. Эта станция начала работу в текущем месяце. Проект возглавляет немецкая компания в области возобновляемой энергии RWE.

Это одна из крупнейших в мире оффшорных ветряных электростанций, способная генерировать достаточно электроэнергии для обеспечения примерно 800.000 домохозяйств в Великобритании.

Токийская компания Electric Power Development, или J-Power, имеет 25-процентную долю в этом проекте. Еще 16% принадлежат электроэнергетической компании Кансай Дэнрёку в западной части Японии.

Японские компании планируют использовать полученные в ходе проекта знания и навыки — от разработки до эксплуатации и оффшорного обслуживания электростанций — для создания подобных проектов внутри страны.

NHK World, 25.01.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial