Японский эксперт сообщил о «втором цикле» развития северокорейской ракетной программы

Японский военный эксперт сообщил, что Северная Корея скорее всего вступила во «второй цикл» развития своей ракетной программы, поскольку в понедельник она провела испытания, судя по ее заявлениям, тактических управляемых ракет.

Южнокорейские СМИ сообщили, что фотография одной из ракет показывает сходство с армейской тактической ракетной системой, или ATACMS, развернутой США.

Анализ других ракет, запущенных Северной Кореей в пятницу, свидетельствует о том, что они могут быть северокорейскими версиями российской баллистической ракеты малой дальности «Искандер».

Преподаватель Токийского университета Коидзуми Ю сообщил, что северокорейские версии ракет «Искандер» и ракет ATACMS обладают другой дальностью полета. Он отметил, что Север может захотеть использовать их в разных целях в сочетании с определенными воинскими подразделениями.

Коидзуми сообщил, что Северная Корея продемонстрировала итоги «первого цикла» развития своей ракетной программы в 2017 году в результате проведения испытаний баллистических ракет средней и большой дальности. Он сказал, что Север вступил во «второй цикл» с разработкой систем вооружений, которые должны быть высоко маневренными и трудными для перехвата.

NHK World, 19.01.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial