В Петербурге пройдет «Ярмарка-выставка Хоккайдо»

С 28 по 30 января [2022 г.] в Петербурге пройдет «Ярмарка-выставка Хоккайдо». Ее организует одна из известных компаний Японии. В ноябре 2020 года она уж представляла интересы японских производителей на выставке «Петерфуд-2020», прошедшей в «Экспофоруме».

С начала пандемии это будет первое событие, в котором непосредственное участие примут представители префектуры Хоккайдо. Ярмарка позволит петербуржцам ближе ознакомиться с историей, традициями, достопримечательностями самого северного региона Японии. В уже подготовленной программе ярмарки предусмотрено, что каждый желающий сможет принять участие в турнире-викторине о префектуре Хоккайдо, послушать народные песни, посмотреть показательные выступления по карате. Для детей будет организован мастер-класс игры на бамбуковом варгане Муккури — традиционном музыкальном инструменте народа айну, коренных жителей острова Хоккайдо. На специально оборудованных стендах можно будет совершить виртуальную экскурсию по префектуре, ознакомиться с культурой и традициями японцев, получить информацию о возможностях образования и трудоустройства в Стране восходящего солнца.

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 7 (7090) от 18.01.2022 под заголовком «Хоккайдо в Петербурге».

Источник

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial