Встреча премьер-министра Японии и президента США состоится в виртуальном формате в пятницу

Премьер-министр Японии Кисида Фумио и президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден проведут виртуальную встречу в пятницу по американскому восточному времени.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила об этом в заявлении в воскресенье.

В заявлении говорится: «Встреча подчеркнет прочность американо-японского альянса, который является краеугольным камнем мира, безопасности и стабильности в Индо-Тихоокеанском регионе и по всему миру».

В документе также говорится, что президент Байден с нетерпением ждет работы вместе с премьер-министром Кисида над реализацией общего видения двух стран свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона, а также расширением тесного сотрудничества по критически важным вопросам, таким как борьба с коронавирусом и климатическим кризисом.

В октябре лидеры двух стран провели переговоры по телефону, а в ноябре состоялась их непродолжительная беседа на полях конференции по климату COP26 в Великобритании.

Кисида намеревался нанести визит в Соединенные Штаты в скорейшие сроки для проведения переговоров на высшем уровне. Однако обе стороны, по всей видимости, выбрали виртуальный формат для этих переговоров в свете распространения варианта коронавируса омикрон, а также политической ситуации в Соединенных Штатах.

NHK World, 17.01.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial