По японским данным, в понедельник Северная Корея произвела запуск – возможно, баллистической ракеты

Управление береговой охраны Японии сообщило, что в понедельник Северная Корея запустила объект, который, возможно, является баллистической ракетой.

Согласно сообщению, управление полагает, что этот летательный снаряд уже упал в море. По данным управления, сообщений об ущербе воздушным и морским судам не поступало.

Источники в министерстве обороны сказали, что объект, по всей вероятности, упал за пределами исключительной экономической зоны Японии.

Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи также сообщил, что Северная Корея запустила летательный снаряд в направлении Японского моря.

Южнокорейские вооруженные силы вместе с ВС США ведут работу по сбору и анализу подробностей.

В наступившем году это уже четвертый запуск, произведенный Северной Кореей.

В пятницу Пхеньян запустил два летательных снаряда из северо-западной части страны. Как полагают, это были баллистические ракеты малой дальности.

Между тем премьер-министр Японии Кисида Фумио сообщил, что он отдал ответственным лицам в правительстве распоряжение сделать все возможное для сбора и анализа информации о новом северокорейском запуске.

Премьер-министр добавил, что он проинструктировал чиновников обеспечить безопасность воздушных и морских судов, а также принять все возможные меры готовности к любым возможным последствиям.

NHK World, 17.01.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial