Суточное число новых случаев заражения коронавирусом в Японии превысило 18.000

Правительство Японии пересматривает правила, чтобы справиться с быстрым распространением варианта коронавируса омикрон. В четверг в стране было подтверждено более 18.000 новых случаев инфицирования коронавирусом.

Суточный показатель инфицирования более чем в четыре раза выше по сравнению с таким же днем неделей ранее. В общей сложности 125 пациентов по всей Японии находятся в тяжелом состоянии, это на 25 человек больше по сравнению со средой.

Власти Токио сообщили о более чем 3.000 новых случаях инфицирования. Второй день подряд эта цифра увеличивается примерно на 1.000.

По словам экспертов в области здравоохранения, которые наблюдают за ситуацией, они ожидают, что к концу января суточный показатель инфицирования в столице превысит 10.000.

Губернатор Токио Коикэ Юрико планирует просить центральное правительство разрешить Токио предпринимать более строгие антивирусные меры, если медицинская система столицы окажется перегруженной.

Эксперты призывают правительство изменить правила, чтобы люди, которые были в тесном контакте с заразившимися, могли скорее возобновить свою деятельность.

NHK World, 14.01.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial