Правительство Японии объявило о новых мерах по борьбе с коронавирусом

Правительство Японии объявило о новом пакете мер по борьбе с коронавирусом на фоне продолжения распространения варианта омикрон. План включает в себя изменение графика вакцинации, чтобы предоставить людям возможность получить третью прививку раньше.

Правительство хочет сначала обеспечить проведение бустерных прививок примерно 31 млн человек. В их число входят врачи и медперсонал, постояльцы и сотрудники учреждений по уходу, а также пожилые люди.

Правительство также планирует обеспечить проведение ревакцинации других людей раньше, чем планировалось, после получения дополнительных доз вакцины Moderna. Они будут доступны для широких слоев населения начиная с марта.

Официальные лица сообщили, что Силы самообороны страны создадут крупные объекты для содействия местным органам власти в развертывании вакцинации.

Между тем, в южной префектуре Окинава резко растет число случаев коронавируса. В общей сложности, 503 медработника не могут выполнять свои функции по состоянию на вторник, в связи с чем власти префектуры обратились к Силам самообороны с просьбой направить персонал для оказания экстренной медицинской помощи.

Десять медработников Сил самообороны были направлены в две больницы в префектуре Окинава примерно на недельный срок начиная со вторника.

NHK World, 12.01.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial