Префектура Окинава отмечает День совершеннолетия в условиях пандемии

В префектуре Окинава на юго-западе Японии в одном из исторических замков вступающая во взрослую жизнь молодежь собралась, чтобы сфотографироваться на память по случаю собственного совершеннолетия, несмотря на то, что из-за растущего числа случаев заражения коронавирусом официальные торжества пришлось отменить.

Молодежь, которой исполнилось или вот-вот исполнится 20 лет, по традиции участвовала в поздравительных церемониях, которые проводятся ко Дню совершеннолетия в январе.

Однако 10 муниципалитетов в префектуре Окинава отменили либо отложили проведение официальных мероприятий по этому поводу в обстановке резкого роста в префектуре числа заражений коронавирусом.

Группы новых совершеннолетних граждан из этих муниципалитетов в воскресенье побывали в замке Сюри в городе Наха, облачившись в традиционные одежды или в строгие деловые костюмы.

Одна из посетительниц замка сказала, что она очень счастлива вновь собраться вместе с друзьями, хотя и разочарована тем, что официальную церемонию отложили.

NHK World, 10.01.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial