Число новых случаев заражения коронавирусом в Японии превысило в субботу 8 тыс.

Правительство Японии подтвердило более 8 тыс. новых случаев заражения коронавирусом по всей стране в субботу, в первый день трехдневных выходных.

В Токио было выявлено 1.224 новых случая, что в 15 раз больше, чем в прошлую субботу. Кроме того, впервые с сентября суточный показатель заражений превысил 1.000.

Губернатор Токио Коикэ Юрико сказала: «Вариант омикрон распространяется очень быстро с начала нового года. Необходимо сохранять сильное чувство кризиса и принимать все возможные меры по борьбе с инфекцией».

В южной префектуре Окинава было выявлено рекордное число 1.759 новых случаев заражений, что является самым высоким показателем в стране.

Квази-чрезвычайные меры в настоящее время введены в префектурах Окинава, Ямагути и Хиросима. Они будут действовать до конца января.

Это означает, что губернаторы трех префектур обладают правом вводить целенаправленные меры в районах, где наблюдаются вспышки коронавируса. Такие меры могут помочь им предотвратить чрезмерную нагрузку на медицинские системы.

NHK World, 09.01.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial