В трех японских префектурах приняты меры по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции

Правительство Японии объявило квази-чрезвычайную ситуацию в трех префектурах, где быстро распространяется коронавирусная инфекция. Местные муниципалитеты вводят более строгие антивирусные меры в ответ на резкий рост числа случаев заражения. Целевые ограничения будут действовать с воскресенья до конца этого месяца.

Префектура Окинава на юго-западе Японии приняла решение о мерах по сдерживанию распространения коронавируса, включая сокращение времени работы заведений общественного питания.

Представители администрации префектуры Окинава будут требовать, чтобы заведения, имеющие сертификат о мерах по борьбе с инфекцией, закрывались к 9 часам вечера, а несертифицированные заведения — к 8 часам вечера и воздерживались от подачи алкоголя.

Префектура Ямагути решила применить интенсивные меры по борьбе с коронавирусом в городе Ивакуни, в котором находится военная база США, и в соседнем городе Ваки.

Чиновники префектуры попросят предприятия общественного питания в районах, на которые распространяются квази-чрезвычайные меры, закрываться к 8 часам вечера и прекратить подачу алкоголя. Заведения, которые последуют этим требованиям, получат субсидии.

Префектура Хиросима приняла решение ввести целевые ограничения, направленные на сдерживание распространения коронавируса в 13 больших и малых городах.

Бары и рестораны в этих 13 городах попросят закрываться в 8 часов вечера и воздержаться от подачи алкоголя.

NHK World, 09.01.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial