Honda построит заводы по выпуску электромобилей в Китае

Японская автомобилестроительная компания Honda объявила о планах строительства заводов по выпуску электромобилей в Китае. Это является частью усилий компании по наращиванию производства на крупнейшем в мире рынке электромобилей в предстоящие годы.

Этот японский автогигант сообщает, что он объединяет усилия с китайским партнером для строительства двух заводов по выпуску электромобилей.

Один из заводов будет расположен в городе Ухань в центральной части страны. Производство на нем планируют начать в 2024 году. Затраты на строительство составят около 620 млн долларов. Первоначально он будет выпускать в год по 120.000 автомобилей.

Фирма MarkLines по исследованию автомобильного рынка сообщает, что продажи новых электромобилей в Китае в 2020 году превысили 1,11 млн единиц. Это намного превышает продажи 710.000 таких автомобилей в Европе и 260.000 в США.

Строительство заводов в Китае рассматривается как первый шаг плана компании Honda по производству только электромобилей и автомобилей на топливных элементах к 2040 году.

NHK World, 07.01.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial