Власти Японии призывают соблюдать меры профилактики в связи с ростом числа заражений COVID-19

Япония сталкивается с ростом числа случаев заражения коронавирусом. В понедельник власти подтвердили более 780 новых заражений. Суточный прирост превысил 700 случаев впервые с октября.

Администрация Токио сообщила в понедельник о 103 новых случаях – прирост в столице превысил сотню впервые с 8 октября.

В связи с этим всплеском губернатор Токио Коикэ Юрико заявила: «Во вторник многие выйдут на работу, и я надеюсь, что они примут все возможные меры против инфекции».

В честь Нового года многие японцы отправляются в храмы. За последние несколько дней 11 служащих одного из святилищ в Токио заразились коронавирусом. Из-за этого администрация приостановила доступ в этот храм.

С резким ростом числа заразившихся сталкиваются и в префектуре Окинава. В понедельник там было подтверждено 130 новых заражений, что знаменует первое превышение отметки в сотню случаев с сентября.

Многие жители принимают меры предосторожности, прежде чем вновь выйти на работу, в частности, делают тесты.

В префектуре Хиросима 40-летняя женщина, пришедшая в центр тестирования, сказала: «Я решила, что должна сделать тест перед тем, как выйти на работу. Я не хочу причинять неприятностей на своем рабочем месте».

В этом же центре школьница сказала: «Если число заражений продолжит расти, то это повлияет на мои занятия в школе и в секции, поэтому я немного беспокоюсь».

О случаях заражения вариантом омикрон сообщили власти в 28 префектурах страны.

NHK World, 04.01.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial