Военнослужащие США проходят тестирование на наличие коронавируса по прибытии в Японию

Вооруженные силы США в Японии начали тестирование своего личного состава на коронавирус в течение 24 часов с момента прибытия в страну в соответствии со срочным запросом правительства Японии.

Министерство иностранных дел Японии сообщило, что от властей США было получено уведомление о том, что данная мера вступила в силу в четверг и распространяется на персонал, размещенный на всех базах США в Японии.

Это произошло после того, как в декабре на базе корпуса морской пехоты США Кэмп Хансен в префектуре Окинава возник кластер инфекций.

Как выяснилось позже, американские вооруженные силы не тестировали свой личный состав перед отбытием из США или сразу после прибытия в Японию начиная с сентября. Вместо этого тесты проводились на пятый день после прибытия персонала или позже.

Министерство иностранных дел призвало вооруженные силы США предпринять шаги в соответствии с противовирусными мерами Японии на ее границах.

После вспышки инфекции на базе в префектуре Окинава американские вооруженные силы потребовали, чтобы прибывающий в Японию персонал проходил тестирование перед отъездом.

Японские официальные лица планируют призвать своих американских коллег принять тщательные меры по борьбе с инфекцией, при этом сотрудничая с ними, чтобы уменьшить беспокойство людей, проживающих вблизи баз США.

NHK World, 01.01.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial