Правительство Японии наберет 2,3 млн специалистов в сфере цифровых технологий

Правительство Японии планирует в течение следующих пяти лет набрать 2,3 млн специалистов для работы в рамках инициативы по расширению цифровых технологий в сельских районах.

Представители правительства составили основные положения этой инициативы на встрече в резиденции премьер-министра во вторник.

Этот план направлен на возрождение местных экономик путем сокращения разрыва между городскими и сельскими районами за счет развития цифровой инфраструктуры.

В основных положениях плана говорится, что правительство будет строить такие компоненты цифровой инфраструктуры, как телекоммуникационные сети 5G и подводные кабели. План также гласит, что правительство будет продвигать развитие цифровых технологий в сферах здравоохранения, образования и обеспечения готовности к стихийным бедствиям, чтобы повысить их эффективность в горных районах.

Кроме того, правительство планирует в течение пяти лет со следующего финансового года нанять 2,3 млн специалистов в области цифровых технологий.

Оно также направит в сто регионов по всей стране людей, которые будут играть ключевую роль в построении местных сообществ с использованием цифровых технологий.

NHK World, 29.12.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial