Самолеты ВВС России были замечены вблизи Японского архипелага

В среду был замечен разведывательный самолет ВВС России, который летел в прямом и обратном направлениях между Японским морем к северу от Японского архипелага и Тихим океаном.

Министерство обороны Японии повысило уровень тревоги после того, как еще восемь самолетов, по всей видимости российских ВВС, были зафиксированы в полете вблизи Японского архипелага в тот же день.

Официальные представители министерства сообщили, что разведывательный самолет выполнил полет над Японским морем к северу от самой северной префектуры Хоккайдо и Тихоокеанским побережьем региона Тохоку до Охотского моря и обратно. Еще восемь самолетов, по всей видимости российских ВВС, пролетели вблизи японских вод в Японском море, Охотском море и в Тихом океане.

Этот разведывательный самолет и еще три самолета пролетели вблизи японских Северных территорий.

Россия контролирует эти четыре острова, Япония заявляет о своих правах на них. Правительство Японии утверждает, что эти острова были незаконно оккупированы после Второй мировой войны.

По словам официальных представителей министерства, воздушные силы самообороны Японии поднимали свои истребители для перехвата каждого самолета. Источники в министерстве сообщают, что пролет такого большого числа военных самолетов России вблизи воздушного пространства Японии в один и тот же день является необычным.

Официальные лица анализируют цель этих полетов, так как во вторник тот же разведывательный самолет был замечен во время следования аналогичным курсом.

NHK World, 16.12.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial