В Японии идет прием заявок на проведение бустерной вакцинации от COVID-19 на рабочих местах

Более 50 тыс. медицинских работников в Японии уже сделали к настоящему моменту третью прививку вакциной от коронавируса. А Министерство здравоохранения, труда и социального обеспечения начало принимать заявки от предприятий и высших учебных заведений, желающих самостоятельно провести бустерную вакцинацию.

Авиакомпания All Nippon Airways – одна из приблизительно 800 организаций, подавших такую заявку в понедельник. Она планирует начать бустерную вакцинацию с пилотов и бортпроводников, обслуживающих международные авиарейсы.

Представитель этой компании Сасаки Ёхэй сказал: «Мы хотим создать условия, в которых клиенты смогут пользоваться нашими услугами со спокойствием в душе».

Университет Хиросима в западной части Японии также подал заявку в первый день приема. Он планирует спросить студентов, желают ли они сделать третью прививку.

Одна из студенток университета сказала: «Если будет возможность получить третью дозу, мне хочется это сделать. Надеюсь, это поможет предотвратить заражение или тяжелые симптомы».

Официальные представители минздрава сообщили, что организации, чьи заявки будут одобрены, получат первые поставки вакцины Moderna в середине февраля. Использовать эти вакцины начнут в марте.

Для того, чтобы соответствовать условиям кампании, в принципе организация должна быть готова провести вакцинацию на рабочих местах как минимум 1 тыс. человек.

NHK World, 14.12.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial