Квота добычи голубого тунца будет увеличена на 15%

Делегаты международной конференции по управлению запасами голубого тунца в Тихом океане официально согласились повысить квоту на промысел этой рыбы в западной и центральной частях Тихого океана на 15%.

Комиссия по рыболовству в западной и центральной частях Тихого океана провела 5-дневную онлайн-конференцию, которая завершилась во вторник. В ней приняли участие делегации 26 стран и территорий, включая Японию, США и островные государства, такие как Папуа-Новая Гвинея.

Участники конференции заявили, что запасы тихоокеанского голубого тунца демонстрируют признаки восстановления, и официально согласились повысить квоту на промысел большого голубого тунца в западной и центральной частях Тихого океана. Этот район включает акваторию около Японии.

Это решение означает, что японским рыбакам будет разрешено выловить в 2022 году на 732 тонны тунца больше. Тунец известен в качестве деликатеса и популярного продукта для приготовления суси и сасими.

Делегаты также согласились сохранить текущее управление запасами большеглазого и желтоперого тунца на предстоящие два года.

Управление рыбного хозяйства Японии планирует обсудить распределение квот вылова тунца среди префектур страны.

NHK World, 08.12.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial