Япония готовится к возможной новой волне коронавирусной инфекции

В условиях распространения во всем мире варианта коронавируса омикрон Япония укрепляет свою систему здравоохранения, чтобы противостоять возможной следующей волне инфекции.

Министерство здравоохранения сообщает, что больницы по всей стране могут принять 37.000 пациентов с коронавирусом – примерно на 10.000 больше, чем раньше.

Летом этого года, когда отмечалась волна коронавирусной инфекции, многие пациенты не могли быть госпитализированы из-за острой нехватки койко-мест. При этом из-за нехватки медицинского персонала в больницах использовалось только около 68% коек, предназначенных для пациентов с COVID-19.

Министерство хочет принят меры, чтобы можно было использовать 82% коек. Оно планирует подготовить медработников, которые могут в любой момент быть направлены в больницы, где не хватает персонала.

Комплексная больница Кавакита в Токио смогла увеличить число койко-мест для пациентов с коронавирусом, но есть и проблема. По словам заместителя директора больницы Окаи Такахиро, обеспечив места для больных COVID-19, больница может оказаться не в состоянии принимать других пациентов.

Власти также прилагают усилия по продвижению вакцинации. Министр здравоохранения Японии выразил надежду на то, что бустерные дозы вакцины станут доступны в скором времени.

NHK World, 08.12.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial