Премьер-министр Японии выступил с политической речью в парламенте

Премьер-министр Японии Кисида Фумио пообещал усилить меры, направленные на преодоление коронавируса и оживление японской экономики в условиях пандемии.

Он заявил об этом в своем первом со времени октябрьских выборов в нижнюю палату выступлении в парламенте по вопросам политики.

В начале своей речи Кисида затронул вопрос коронавируса. Он заявил: «Чтобы справиться с потенциальным риском варианта омикрон, я принял решение приостановить первичный въезд в страну для иностранцев. Мы намерены твердо придерживаться нашей позиции, которая состоит в том, чтобы бороться с вирусом с максимальным вниманием и осторожностью».

Кисида предложил пакет мер экономического стимулирования стоимостью почти 500 млрд долларов в целях оживления экономики и открытия новой эры.

Он сказал: «Мы будем, не сомневаясь, идти на необходимые расходы в целях готовности к кризису».

Кисида также затронул то, что он называет «новой формой капитализма». Он выразил намерение использовать цифровые технологии для решения таких вопросов, как сокращение и старение населения и опустошение отраслей производства.

Кисида заявил, что он намерен сделать все, что потребуется, чтобы добиться повышения зарплат. Он пообещал, что правительство расширит налоговые стимулы для компаний, которые идут на повышения.

Говоря о национальной обороне, премьер-министр выразил намерение его правительства обновить три ключевых документа, в том числе тот, что касается стратегии национальной безопасности, примерно за год.

NHK World, 07.12.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial