В Японии обновили карантинные меры

На фоне усилий стран всего мира, направленных на сдерживание распространения варианта омикрон, Япония обновила карантинные меры в стране.

Правительство Японии просило возвращающихся японских граждан и иностранцев со статусом резидентов пройти необходимый срок карантина на специально отведенных объектах после прибытия.

Однако существуют опасения по поводу возможной нехватки таких объектов. Теперь правительство призывает полностью вакцинированных людей, которые возвращаются из мест, где отсутствуют случаи заражения вариантом омикрон, к самоизоляции сроком на 14 дней.

Авиакомпании All Nippon Airways и Japan Airlines приступили в субботу к бронированию билетов на авиарейсы для граждан Японии и других лиц, которым разрешен въезд в страну.

Это произошло после того, как Министерство транспорта ранее на этой неделе отменило свой запрос ко всем авиакомпаниям о прекращении приема новых заказов на авиарейсы в Японию.

Правительство ограничило количество прибывающих примерно до 3.500 в день. Авиакомпаниям теперь разрешено принимать заказы, не превышая этот лимит.

NHK World, 05.12.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial