Востоковеды УГИ одержали победу в японо-российском конкурсе туристических маршрутов

Мероприятие «Студенческая родина моя!» проводилось в рамках программы культурного обмена между Екатеринбургом и городом Кобэ (Япония) и было нацелено на укрепление межрегионального российско-японского сотрудничества и развитие регионального брендинга.

Международный конкурс стартовал в июле 2021 года и проходил в несколько этапов на базе кафедры востоковедения департамента международных отношений УГИ и Университета иностранных языков города Кобэ при поддержке Администрации города Кобэ (Япония), Администрации Екатеринбурга и Свердловского областного отделения Общества «Россия – Япония».

В рамках финального этапа, который состоялся 10 ноября 2021 года, студенты-японоведы УГИ и японские студенты, изучающие русский язык, представили совместные конкурсные проекты.

В номинации «Создание PR-текстов про Екатеринбург» первое место занял проект Сокерина Александра и Хирасима Кандай; второе место — проект Тихомировой Юлии, Окамуро Ибуки и Баба Хината, а третье – Стрелковой Елены и Ногами Майка.

В номинации «Создание PR-текстов про Кобэ» победителем стал проект Марии Семешко, Мотоно Аями и Ёнэяма Юи, второе место получил проект Захаровой Ксении, Хатанабэ Минами, Накагава Михо и Сахода Кана, а третье место – проект Дарьи Черновой, Сакохира Маю и Ясима Ринтаро.

В номинации «Создание презентаций и туристических буклетов о Екатеринбурге» лидером стал проект Виктории Романовской и Регины Саушкиной. На втором месте – проект Елизаветы Петраковой и Екатерины Постоялко, на третьем – проект Ирины Слободян, Надежды Владимировой, Анны Короновой и Виктории Селивановой.

Радует, что отношения между нашими городами укрепляются даже несмотря на закрытые границы. Ещё раз поздравляем всех участников и организаторов конкурса.

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial