Командующие морских Сил самообороны Японии и военного флота США призвали к укреплению связей

Командующие морских Сил самообороны Японии и американского военного флота подчеркнули, что две страны будут развивать связи с целью построения свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона вместе с другими дружественными странами.

Учения с участием морских Сил самообороны проходят в водах вокруг Японии с 21 ноября. В них также вовлечены военные корабли США, Австралии, Канады и Германии. Военно-морской флот Германии впервые участвует в этих учениях, которые проводятся каждые два года.

Главнокомандующий морских Сил самообороны Японии вице-адмирал Юаса Хидэки и командующий Седьмого флота США вице-адмирал Карл Томас провели совместную пресс-конференцию на борту авианосца «Карл Винсон» во вторник.

Юаса заявил, что угрозы безопасности на море растут из-за односторонних попыток силой изменить статус-кво.

Он сказал, что морские Силы самообороны Японии усилят связи с военно-морскими флотами дружеских стран, чтобы поддерживать и укреплять свободный и открытый Индо-Тихоокеанский регион.

Томас призвал таких союзников и дружественные страны показать свои возможности тем, кто прибегает к демонстрации силы, очевидно подразумевая Китай.

NHK World, 01.12.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial