В Японии одобрен рекордный дополнительный бюджет

Правительство Японии одобрило в пятницу рекордный проект дополнительного бюджета на текущий финансовый год для финансирования своего нового пакета экономического стимулирования.

Дополнительный бюджет составляет сумму почти в 36 трлн иен, или около 315 млрд долларов, включая налоговые поступления, распределяемые среди местных органов власти. Он покрывает расходы на четыре основные экономические меры.

Примерно 163 млрд долларов предназначены для предотвращения распространения коронавируса, включая средства для баров и ресторанов, которые сокращают часы работы по требованию властей.

Около 72 млрд долларов предназначаются для осуществления инициативы, которую правительство называет «новым капитализмом». Сюда входят средства на разовую раздачу суммы в размере 100 тыс. иен или около 870 долларов для несовершеннолетних в возрасте 18 лет и младше.

Около 26 млрд долларов выделены на меры по борьбе со стихийными бедствиями для обеспечения безопасности и защиты, например, на улучшение оборудования, которое использует Силы самообороны Японии.

Около 15,5 млрд долларов предназначаются для возобновления экономической деятельности и на подготовку к кризису в будущем. Часть этой суммы будет использована для финансирования инициативы правительства по предоставлению путешественникам различных скидок для оказания поддержки индустрии туризма.

NHK World, 27.11.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial