Первый истребитель-невидимка F-35 прибыл на базу Мисава

Истребитель-невидимка F-35 прибыл на авиабазу в Мисава в префектуре Аомори на северо-востоке Японии. Это первый из 10 истребителей F-35, которые будут размещены на этой базе.

Этот самолет приземлился на военно-воздушной базе Мисава воздушных Сил самообороны Японии в пятницу утром, прибыв с военно-воздушной базы Комаки в префектуре Аити в центральной части Японии.

На церемонии встречи в присутствии примерно 400 человек, в том числе, командира Кэнъити Самэдзима, пилоту были вручены цветы.

В своей речи командир сказал, что истребители-невидимки F-35 внесут значительный вклад в обеспечение мира и стабильности в обстановке все более ухудшающейся ситуации с безопасностью.

Он, в частности, сказал, что персонал базы будет оперативно и неуклонно создавать систему для эксплуатации этой летной техники.

Министерство обороны Японии планирует разместить еще 9 истребителей F-35 на базе Мисава в предстоящем финансовом году, который начнется в апреле. Эти истребители входят в число 42 истребителей F-35, которые будут размещены в Японии в качестве базового истребителя страны следующего поколения.

Источник: NHK World, 26.01.2018

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial