Глава южнокорейской полиции посетил острова Такэсима

Глава национальной полиции Южной Кореи посетил острова Такэсима. Министр иностранных дел Японии заявил, что его страна считает этот визит недопустимым.

Южная Корея контролирует эти острова. Япония заявляет о своем праве на них. Японское правительство придерживается позиции, согласно которой острова являются неотъемлемой частью территории Японии, и Южная Корея незаконно оккупирует их.

Национальное полицейское агентство Южной Кореи сообщило, что его генеральный комиссар Ким Чан Ён во вторник прибыл на эти острова в японской префектуре Симанэ.

Информационное агентство «Йонхап» сообщило, что визит состоялся после того, как в этом году полицейские сменили весь персонал по обеспечению безопасности на островах. Как сообщает агентство, Ким обратился к ним со словами ободрения и осмотрел острова.

Министр иностранных дел Японии Хаяси Ёсимаса сказал, что его страна не может допустить такого визита, если он действительно состоялся. Он заявил, что острова очевидно являются неотъемлемой частью территории Японии в свете исторических фактов и на основании международных законов. По словам Хаяси, Япония даст твердый ответ, чтобы защитить свою территорию, территориальные воды и воздушное пространство.

Правительство Японии подало Южной Корее сильный протест.

NHK World, 17.11.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial