В среду будет сформирован второй кабинет премьер-министра Японии Кисида Фумио

Премьер-министр Японии Кисида Фумио готовится сформировать в среду свой второй кабинет после того, как правящая коалиция во главе с его Либерально-демократической партией одержала победу на всеобщих выборах в прошлом месяце.

Очевидно, Кисида будет назначен премьер-министром обеими палатами парламента на специальной сессии, которая состоится во второй половине дня в среду.

Он планирует повторно назначить на свои посты всех министров из состава своего первого кабинета, кроме министра иностранных дел. Этот пост займет Хаяси Ёсимаса.

Кисида намерен в пятницу представить подробную информацию о мерах своего правительства по борьбе с коронавирусом.

Он также планирует завершить составление новых экономических мер, направленных на оказание помощи пострадавшим от пандемии.

Меры включают выплату примерно по 900 долларов каждому жителю страны в возрасте 18 лет и младше.

Ожидается, что кабинет министров созовет внеочередную сессию парламента уже в декабре, чтобы представить проект дополнительного бюджета на текущий финансовый год для выделения средств на пакет экономических мер.

Кисида также намерен обеспечить проведение обсуждений недавно сформированными группами экспертов конкретных путей развития того, что он называет новой формой капитализма.

NHK World, 10.11.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial