Генеральный секретарь кабинета министров Японии сообщил о реализации планов передислокации авиабазы США в префектуре Окинава

Генеральный секретарь кабинета министров Японии Мацуно Хирокадзу заявил, что правительство страны будет реализовывать планы передислокации военной базы США в префектуре Окинава.

Мацуно посетил в субботу эту префектуру на юго-западе Японии впервые с момента вступления в должность.

Мацуно встретился с мэром города Гинован, где в настоящее время находится авиа-пост корпуса морской пехоты США Футэмма, а также с мэром города Наго, куда будет передислоцирован этот объект.

Позже в тот же день Мацуно встретился с губернатором префектуры Окинава Тамаки Дэнни. Тамаки сказал, что многие жители Окинавы выступают против передислокации, отметив что она не устраняет опасности, которая может возникнуть от американского авиа-поста, и призвал к немедленному прекращению строительных работ.

Мацуно сказал в ответ, что передислокация этого объекта представляет собой единственное решение для сохранения сдерживающих возможностей альянса Японии и США при одновременном устранении опасности от авиа-поста в густонаселенном районе Гинован.

NHK World, 07.11.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial