Правительство Японии намечает новые экономические меры

NHK получила общий план новых экономических мер правительства Японии, которые предполагается подготовить к середине ноября.

Правительство заявляет, что ставит целью добиться экономического роста и распределения богатства, а также вывести экономику на путь устойчивого развития.

Четырьмя основными направлениями намечаемых мер являются: профилактика распространения коронавируса, возобновление социальной и экономической деятельности в условиях сосуществования с этим вирусом при уверенной реализации кризисного управления, формирование новой формы капитализма в интересах общества будущего, а также обеспечение безопасности и защищенности населения.

В отношении профилактики распространения коронавируса правительство ставит целью усилить систему медицинского обслуживания с тем, чтобы она не оказалась перегружена даже в случае, если вирус станет вдвое заразнее, чем был нынешним летом.

Правительство также планирует бесплатно предоставлять третью дозу вакцин.

Что касается создания новой формы капитализма, правительство призывает активно внедрять электрические транспортные средства через инвестирование средств в энергию чистых источников.

Оно также намерено возобновить реализацию кампании субсидирования путешествий Go To Travel с целью возродить туризм в качестве основной национальной отрасли.

NHK World, 06.11.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial