Кэйданрэн призывает к пересмотру карантинных мер

Федерация бизнеса Японии (Кэйданрэн) планирует просить правительство пересмотреть иммиграционный контроль, чтобы оживить социальную и экономическую деятельность.

Организация подготовила предложения правительству, так как более 70% населения страны сделали две прививки от коронавируса.

По сообщению Кэйданрэн, федерация попросит правительство проводить свою политику, основываясь на научных данных, и пересмотреть нынешний иммиграционный контроль, чтобы разрешить возобновление деловых поездок в Японию и из нее.

Представители бизнеса считают, что правительство должно избавить людей от прохождения карантина после прибытия в Японию, если они полностью вакцинированы. Они также будут призывать к ускорению иммиграционного контроля, ссылаясь на цифровизацию сертификатов о вакцинации.

Кэйданрэн будет призывать правительство ускорить проведение дебатов, чтобы разрешить пациентам с коронавирусом с умеренными симптомами проходить лечение в обычных больницах при условии использования пероральных препаратов от COVID-19.

Федерация бизнеса Японии заявляет, что правительство должно уделить внимание созданию более гибкой медицинской системы, чтобы она могла действовать эффективнее в случае нового роста инфицирования, а также пересмотреть нынешнюю цель сокращения числа людей, совершающих поездки на работу.

Кэйданрэн уже на следующей неделе выступит со своими рекомендациями.

NHK World, 04.11.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial