Полиция сообщила, что подозреваемый в совершении нападения в токийском поезде готовился к атаке в отеле

Японская полиция произвела обыск в номере отеля, в котором примерно за месяц до инцидента останавливался мужчина, арестованный за совершение атаки с нанесением ножевых ранений в поезде в Токио воскресным вечером во время празднования Хэллоуин.

Подозреваемому Хаттори Кёта предъявлены обвинения в нанесении телесных повреждений 17 пассажирам в результате нападения с ножом и поджога вагона поезда.

Подозреваемый предположительно напал с ножом и ранил 72-летнего мужчину, после чего он разлил топливо для зажигалок и устроил поджег. Этот пассажир находится в тяжелом состоянии, тогда как другие пострадавшие получили легкие ранения.

Согласно полиции, 24-летний подозреваемый сообщил, что он хотел получить смертный приговор в результате убийства многих людей.

Во вторник полиция передала подозреваемого общественной прокуратуре.

Из источников, близких к следствию, сообщается, что подозреваемый родом из города Фукуока на западе Японии, остановился в отеле в городе Хатиодзи токийской префектуры примерно за месяц до атаки.

Полагают, что во время пребывания в отеле подозреваемый приобрел нож, топливо для зажигалок, воспламеняющий аэрозоль от насекомых и другие предметы, которые он использовал во время атаки.

NHK World, 02.11.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial