Кисида намечает приоритеты работы после всеобщих выборов

Премьер-министр Японии Кисида Фумио заявил, что избиратели выдали его правительству сильный мандат доверия в ходе воскресных выборов в нижнюю палату парламента.

Возглавляемая Кисида Либерально-демократическая партия сохранила контроль над этой палатой, обладающей весомыми полномочиями, обеспечив себе продолжение пребывания у власти вместе с партнером по коалиции – партией Комэй.

Кисида заявил: «Эта коалиция была избрана в качестве правительства страны и получила сильную поддержку».

Он сказал, что его правительство намерено еще раз тщательно рассмотреть реагирование Японии на пандемию коронавируса и улучшить кризисное управление в здравоохранении.

Кисида также сказал: «Мы основательно усилим всесторонние меры борьбы с коронавирусом, от вакцинации до проведения тестов и медикаментозного лечения».

Премьер-министр вновь подтвердил приверженность стремлению восстановить и усилить национальную экономику, серьезно пострадавшую от пандемии.

Он сказал: «В наш экономический пакет войдут меры по запуску новой формы капитализма. Мы будем ставить целью существенное повышение доходов. Мы добьемся экономического роста и распределения плодов этого роста в форме повышения доходов, чтобы каждый смог воспользоваться выгодами».

NHK World, 02.11.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial