Паромное сообщение в префектуре Окинава восстановлено после очищения моря от пемзы

Паромное сообщение между главным островом Окинава и одним из соседних островов возобновилось в воскресенье, через три дня после прекращения операций, когда в порт принесло дрейфующую пемзу.

Камни выбросило на побережье в обширных районах префектуры Окинава после извержения подводного вулкана в Тихом океане.

Пемза покрыла поверхность порта на острове Кудака примерно в пяти километрах от главного острова. Паромное сообщение было приостановлено с четверга.

На видео, снятом с вертолета NHK, можно увидеть, как местные люди с помощью сетей, заброшенных с рыболовных лодок, убирали пемзу, которая оставалась в порту. На воде в районе между островом Кудака и главным островом Окинава можно было увидеть дрейфующую пемзу.

Паромы возобновили работу в 2 часа дня, дав возможность официальным лицам доставить избирательные бюллетени с воскресных выборов в нижнюю палату на основной остров для подсчета голосов.

Представитель местной избирательной комиссии сказал, что был рассмотрен вопрос о доставке бюллетеней на вертолете Сил самообороны. Он выразил облегчение по поводу того, что они смогли как обычно воспользоваться паромом.

NHK World, 01.11.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial