Мужчина с ножом ранил 17 человек в поезде в Токио

В воскресенье вечером в Токио молодой мужчина с ножом напал на людей в поезде, после чего произвел поджог в вагоне. Ранения получили 17 человек, в том числе мужчина в возрасте за 70 лет, который, согласно сообщениям, находится в бессознательном состоянии. Нападавший был арестован.

Полиция сообщила, что этот человек, находясь в поезде, который следовал к станции Синдзюку, начал атаковать пассажиров, когда состав находился вблизи станции Кокурё в городе Тёфу.

Полиция также сообщила, что он использовал топливо зажигалки для того, чтобы зажечь в поезде огонь. Сильные языки пламени вспыхнули на короткое время, опалив несколько сидений.

Поезд произвел экстренную остановку на станции Кокурё, что позволило пассажирам эвакуироваться на платформу.

Хаттори Кёта был арестован полицией по подозрению в покушении на убийство. Полиция сообщила, что 24-летний Хаттори бросил нож, когда ему велели это сделать.

Как сообщило следствие, он сказал, что рассчитывал, что ему удастся исполнить свое желание получить смертный приговор, если убьет как минимум двух человек.

Подозреваемый добавил, что его вдохновило нападение с ножом, произошедшее в августе в поезде на линии Одакю в Токио, в результате которого были ранены 10 пассажиров.

NHK World, 01.11.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial