Родственники погибших на войне японцев просят правительство расширить районы поисков останков

Родственники погибших на войне японцев обратились к правительству страны с просьбой отреагировать на запросы, которые призывают к усилиям идентифицировать останки людей времен Второй мировой войны вне зависимости от того, где они были обнаружены.

Группа, в которую входят члены семей погибших и другие люди, представила во вторник прошение в Министерство здравоохранения Японии.

В министерстве проводят анализы ДНК останков, которые пока не были идентифицированы. Ранее в текущем месяце было принято решение провести подобное обследование останков, обнаруженных в большем числе районов, что привело к увеличению количества районов до 21. К таким районам теперь относятся бывший Советский Союз и Соломоновы острова в южной части Тихого океана.

Группа стремится к тому, чтобы правительство проанализировало останки в ответ на запрос, даже если они не были обнаружены в местах, указанных в недавно расширенном новом списке.

Члены группы также предлагают, чтобы анализы ДНК проводились в отношении останков, обнаруженных в море. Министерство здравоохранения планирует позже в этом году приступить к согласованным усилиям по извлечению таких останков.

NHK World, 20.10.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial