Компания Toyota построит свой первый завод по выпуску батарей в США

Японская автомобилестроительная компания Toyota сообщила, что она построит свое первое предприятие по производству батарей в Соединенных Штатах для удовлетворения растущего спроса на гибридные автомобили и электромобили по всему миру.

В понедельник компания-гигант японской автомобильной индустрии сообщила о намерении совместно с входящей в ее группу фирмой Toyota Tsusho учредить новую компанию в США.

О месте расположения завода, а также его производственной мощности пока не сообщалось. Планируемые инвестиции составят приблизительно 1,3 млрд долларов.

Компания Toyota нацелена начать выпуск в 2025 году. Первоначально завод сосредоточится на производстве литий-ионных батарей для гибридных автомобилей.

В сентябре Toyota объявила о намерении инвестировать более 13 млрд долларов в разработку и производство батарей. Некоторые из этих средств будут направлены на создание новых производственных линий на заводах в Японии и других местах.

Конкуренты-автомобилестроители также делают крупные капиталовложения в этой области. Немецкая компания Volkswagen и американская General Motors обе объявили о планах строительства заводов по производству батарей для электромобилей.

NHK World, 19.10.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial