Больше половины японцев планируют принять участие в голосовании на выборах

Как показал последний опрос NHK, 56% респондентов однозначно планируют принять участие в голосовании на предстоящих выборах в нижнюю палату парламента. Это на 4 процентных пункта выше, чем неделей ранее.

Около 3.000 человек в возрасте 18 лет и старше приняли участие в этом телефонном опросе.

Уровень поддержки кабинета премьер-министра Кисида Фумио составил 46%, на 3 процентных пункта ниже, чем на прошлой неделе. Уровень неодобрения вырос на 4 процентных пункта до 28%.

На вопрос о том, пойдут ли они на голосование 31 октября, 56% респондентов сказали, что пойдут абсолютно точно, а 29% сказали, что намереваются пойти. Восемь процентов респондентов пока не решили, а 5% сказали, что не будут участвовать в голосовании.

На вопрос о том, насколько их интересует предвыборная кампания, 77% сказали, что очень интересует или интересует в какой-то мере.

На вопрос о том, какие проблемы они считают важными на предстоящих выборах, 34% отметили экономику и фискальную политику, а 22% — меры по борьбе с коронавирусом. Еще 22% респондентов выделили в эту категорию пересмотр системы социального обеспечения в стране.

NHK World, 19.10.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial