Политические партии в Японии готовятся к предвыборной кампании на предстоящих всеобщих выборах

Японские политические партии готовятся к предстоящим всеобщим выборам. Лидеры партий обращаются к избирателям по всей стране перед стартом официальной кампании во вторник.

Премьер-министр Японии Кисида Фумио посетил места, пострадавшие от землетрясения и цунами в марте 2011 года. Он побеседовал с представителями рыболовной индустрии этих районов.

Кисида сказал: «Я вновь чувствую, что мы должны проводить политику, которая направлена на то, чтобы помочь людям привести свои усилия в форму для будущего и достичь результатов. Мы рассматриваем возможность создания масштабного пакета мер стимулирования экономики, чтобы каждый мог извлечь выгоду. Мы должны подумать о включении в этот пакет мер поддержки людей с нестабильными доходами».

Между тем, лидер крупнейшей в оппозиции Конституционно-демократической партии Эдано Юкио, выступил на улице в Токио.

Эдано сказал: «В стране не наблюдается роста потребления, потому что люди слишком обеспокоены тем, как они будут жить в старости, или тем, как растить детей, или же потерей работы. И правительство перекладывает всю ответственность на людей. Вы хотите продолжения такой политики? Давайте изменим это».

Каждая партия завершает подготовку выдвижения своих кандидатов по 289 одномандатным округам. Избиратели выберут 465 членов нижней палаты парламента в конце этого месяца.

NHK World, 17.10.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial