Политические партии в Японии фактически начали предвыборную борьбу

После того как премьер-министр Японии Кисида Фумио распустил в четверг нижнюю палату парламента, политические партии в стране фактически начали предвыборную борьбу для участия во всеобщих выборах, которые состоятся в конце этого месяца.

Выборы назначены на 31 октября, а официальная предвыборная кампания стартует 19 октября. Первые всеобщие выборы за четыре года состоятся после необычно короткой предвыборной борьбы. От роспуска палаты до голосования пройдет всего 17 дней – самый непродолжительный период за послевоенную историю.

Либерально-демократическая партия Кисида Фумио и ее младший партнер по правящей коалиции партия Комэй стремятся сохранить свое большинство в нижней палате парламента. Правящая коалиция призывает сохранить нынешнюю администрацию, заявляя, что она хочет стабильно осуществлять меры по борьбе с коронавирусом и восстанавливать экономику.

Правящая коалиция критикует намерение оппозиционных партий номинировать общих кандидатов в как можно большем числе избирательных округов, чтобы противостоять кандидатам от ЛДП и Комэй. Правящие партии назвали этот шаг беспринципным альянсом, заключаемым только для выборов, и подчеркнули свои достижения в работе правительства и проведении политики.

Кисида заявил в четверг, что выборы определят будущее Японии. По его словам, он хочет, чтобы люди приняли решение о том, кто сможет строить будущее страны после пандемии.

NHK World, 15.10.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial