Японские студенты проведут опрос среди кандидатов на всеобщих выборах по проблеме климата

Группа студентов в Японии, борющаяся с проблемой парниковых газов, намеревается провести опрос среди кандидатов на предстоящих выборах в нижнюю палату парламента, чтобы определить их позицию по вопросу об изменении климата.

В понедельник студенты провели пресс-конференцию в режиме онлайн.

Вместе с еще одной гражданской группой они намереваются направить анкету всем кандидатам. По их словам, цель опроса – продемонстрировать избирателям позицию кандидатов по вопросу об изменении климата, а также показать, что людей волнует эта проблема.

Анкета включает 10 вопросов, среди которых – вопрос об усилиях по сокращению парниковых газов в электроэнергетическом секторе и вопрос о снижении эмиссий к 2030 финансовому году.

Студенты опубликуют ответы кандидатов в социальных сетях. Они также планируют поговорить с кандидатами о конкретных проблемах, стоящих перед регионами.

Накамура Судзука, студентка второго курса университета Кагосима, говорит, что основное влияние климатического кризиса приходится на молодых людей. Она выразила надежду на то, что этот опрос послужит толчком для начала диалога между кандидатами и молодежью.

NHK World, 12.10.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial