Японский дизайн используют в новых офисах Сбербанка

Посол Японии в РФ Тоёхиса Кодзуки рассказал, что Токио и Москва сформировали более 200 проектов коммерческого сотрудничества

ВОЛГОГРАД, 8 октября. /ТАСС/. Токио и Москва сформировали более 200 проектов коммерческого сотрудничества по ряду направлений, в градостроительной сфере японский стиль будет задействован в крупномасштабных девелоперских проектах в Москве и Санкт-Петербурге, включая строительство новых офисов Сбербанка. Об этом сообщил в интервью ТАСС посол Японии в Москве Тоёхиса Кодзуки.

Дипломат обратил внимание, что «в сфере экономического взаимодействия с Россией в 2016 году японская сторона представила план сотрудничества из восьми пунктов», включающих медицину, градостроительство, сотрудничество между предприятиями малого и среднего бизнеса, энергетику, диверсификацию промышленной структуры и повышение производительности, развитие промышленности и формирование экспортной базы на Дальнем Востоке, сотрудничество в области передовых технологий, а также гуманитарные обмены.

«В рамках этого плана между нашими странами развивается сотрудничество в широком круге областей, уже сформировано более 200 коммерческих проектов, — продолжил посол. — Например, в сфере градостроительства дочерняя компания Hitachi Zosen — Hitachi Zosen Inova — продвигает проект по строительству в Московской области четырех мусоросжигательных заводов».

Глава диппредставительства Японии обратил внимание, что в той же градостроительной сфере другая японская компания «Никкен Секкей» победила в крупном конкурсе и «их дизайн будет использован в ряде крупномасштабных девелоперских проектов в Москве и Санкт-Петербурге, включая строительство новых офисов Сбербанка». «Мне приятно, что японский дизайн будет использоваться в российском градостроительстве, что внесет вклад в создание привлекательных городов в России», — добавил он.

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial