В Японии изучают пути смягчения антивирусных ограничений

Число новых случаев заражения коронавирусом в Японии продолжало снижаться в неделю после отмены режима чрезвычайной ситуации в стране. Власти планируют дальнейшие смягчения ограничений на социальную активность. Правительство тестирует способы увеличения числа туристов, а также болельщиков на спортивных соревнованиях.

В четверг в Токио было зафиксировано 143 новых случая заражения – на 75 меньше, чем неделей ранее.

На встрече экспертов, которые ведут мониторинг эпидемиологической ситуации в Токио, уровень тревоги для систем здравоохранения был понижен впервые примерно за 10 месяцев.

Губернатор Токио Коикэ Юрико сказала: «Мы продолжим продвигать кампанию по вакцинации и лечение с применением коктейля из антител. Мы также будем принимать меры для ограничения передвижения людей в вечернее время, чтобы не допустить нового скачка инфекций, поддерживая при этом возвращение к нормальной повседневной жизни и экономической деятельности».

Власти изучают способы безопасного смягчения ограничений, в частности методы идентификации лиц с низким риском распространения коронавируса, включая тех, кто получил две дозы вакцины или отрицательный результат тестирования.

NHK World, 08.10.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial