На корабле морских Сил самообороны Японии прошли испытания взлета и посадки передовых истребителей F-35В

Министерство обороны Японии сообщило о проведении учебных испытаний по отработке взлета и посадки передовых истребителей-невидимок на летной палубе корабля морских Сил самообороны Японии.

Министерство сообщило во вторник, что два истребителя F-35В, которые дислоцируются на американской авиабазе Ивакуни на западе Японии, приняли в воскресенье участие в этих испытаниях на эсминце Izumo в Тихом океане.

На Izumo, который спроектирован в качестве вертолетоносца, сейчас проводится модернизация, включая переоборудование летной палубы, с целью обеспечить взлет и посадку истребителей F-35В. Испытания проводились в рамках процесса модернизации.

На опубликованных морскими Силами самообороны кадрах видно, как истребители совершали вертикальную посадку и взлет на летной палубе длиной 250 метров.

Впервые на борту корабля морских Сил самообороны проводились такие действия, которые включают взлет и посадку истребителей.

Правительство Японии сообщило, что подразделения истребителей F-35В не будут постоянно дислоцироваться на Izumo, поэтому этот корабль не будет расцениваться в качестве ударного авианосца, что запрещено в соответствии с Конституцией Японии.

NHK World, 06.10.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial