Кисида пообещал вывести Японию из коронавирусного кризиса

Новый лидер Японии пообещал сделать все возможное в борьбе с коронавирусом и вернуть национальную экономику в хорошую форму.

Кисида Фумио был избран на пост премьер-министра парламентом страны и сформировал свой кабинет.

Кисида непрерывно находился на посту министра иностранных дел дольше, чем кто-либо за всю послевоенную историю.

На прошлой неделе он возглавил главную в правящей коалиции Либерально-демократическую партию после того, как Суга Ёсихидэ решил не выдвигать свою кандидатуру на второй срок на посту партийного лидера.

На своей первой пресс-конференции в качестве премьер-министра Кисида заявил, что его приоритетом является принятие мер по борьбе с коронавирусом.

Он сказал: «Мы тщательно проанализируем меры, принятые к настоящему времени, и рассмотрим, что застопорило борьбу с кризисом. Опираясь на эти результаты, мы решительно усилим меры реагирования на кризис, в частности, те, что принимаются для ограничения передвижения людей в период чрезвычайной ситуации, а также обеспечим места в больницах. Мы также усилим способность правительства выполнять функции диспетчера кризисного реагирования».

Кисида выразил намерение создать новую форму капитализма с целью прийти к эффективному циклу роста и распределения. Он заявил, что его экономическая политика обеспечит более справедливое распределение богатства.

NHK World, 05.10.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial