Северокорейская газета подтвердила испытания гиперзвуковой ракеты

Как сообщила северокорейская газета, во вторник утром в стране был произведен первый испытательный запуск новой гиперзвуковой ракеты.

Печатный орган правящей Трудовой партии Кореи газета «Нодон Синмун» сообщила в среду, что ракета «Хвасон-8» была запущена в северной провинции Чаганг. В сообщении говорится, что за запуском наблюдал высокопоставленный представитель партии Пак Чен Чхон, который является близким помощником северокорейского лидера Ким Чен Ына.

В сообщении также говорится, что ученые оборонного ведомства подтвердили обеспечение навигационного контроля и устойчивости ракеты. Кроме того, согласно сообщению, ученые проверили технические характеристики, включая систему управления маневренностью, а также летные характеристики отделяемой планирующей боеголовки. В сообщении говорится, что ракета отвечает всем требуемым характеристикам, и подчеркивается ее стратегическое значение для укрепления обороноспособности страны.

В Белой книге по вопросам обороны Японии гиперзвуковая ракета характеризуется в качестве такого вида оружия, которое способно лететь со скоростью, превышающей 5 Махов, что в пять раз превышает скорость звука.

Эксперты сообщают, что США, Китай и Россия занимаются разработками гиперзвуковых ракет. В январе Северная Корея прокомментировала разработку подобного оружия.

NHK World, 29.09.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial