Министр иностранных дел Японии планирует совершить визит в Нью-Йорк

Министр иностранных дел Японии Мотэги Тосимицу планирует посетить с визитом Нью-Йорк позже в этом месяце для проведения переговоров со своими коллегами. Как сообщается из источников МИД Японии, визит Мотэги готовится с целью приурочить его к созыву очередной сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Полагают, что, кроме того, Мотэги будет председательствовать на встрече министров иностранных дел четырех стран – Японии, Германии, Бразилии и Индии, которые стремятся получить статус постоянных членов Совета Безопасности ООН. Повестка встречи будет включать вопросы, связанные с реформой СБ ООН, включая расширение его состава.

Премьер-министр Японии Суга Ёсихидэ не планирует принимать участия в работе сессии ГА ООН. Вместо этого готовится его выступление с видеопосланием.

Суга планирует принять участие в четырехстороннем саммите лидеров США, Австралии и Индии, который состоится 24 сентября в Вашингтоне. В ходе саммита Суга собирается обсудить в числе прочих вопросов меры по борьбе с коронавирусом и ситуацию в Афганистане.

NHK World, 12.09.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial