Депутаты ЛДП готовятся к выборам руководства

Главная в Японии правящая Либерально-демократическая партия готовится к проведению в сентябре выборов своего руководства. Эти выборы фактически определят следующего премьер-министра страны. Пока пятеро законодателей готовятся выдвинуть свои кандидатуры.

Официально о своем участии в выборах заявил пока только один кандидат – бывший министр иностранных дел Кисида Фумио. В настоящее время он встречается с членами партии, пытаясь заручиться их поддержкой.

Еще один вероятный кандидат – бывший министр обороны Исиба Сигэру. Он выставлял свою кандидатуру на выборах руководства партии уже четыре раза. По его словам, он уже заручился поддержкой 20 членов партии, необходимой для участия в выборной гонке.

Бывший министр по общенациональным делам Такаити Санаэ также, как ожидается, примет участие в выборах. Ее поддерживает влиятельный член партии, бывший премьер-министр Абэ Синдзо. Оба политика разделяют консервативные взгляды.

Коно Таро, министр, отвечающий за кампанию по вакцинации, также готовится выставить свою кандидатуру. В понедельник он встретился с министром финансов Асо Таро. Асо возглавляет партийную фракцию, в которую входит Коно, однако, как полагают, он пока не готов как глава фракции поддержать Коно.

Еще один возможный кандидат — бывший министр по общенациональным делам Нода Сэйко. Ранее она несколько раз пыталась выдвинуть свою кандидатуру на выборах правления партии, но каждый раз не могла заручиться необходимыми для этого 20 голосами.

Предвыборная кампания официально начнется 17-го сентября. Подсчет голосов состоится 29-го сентября.

NHK World, 07.09.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial