Выборы главы ЛДП пройдут на альтернативной основе

Ожидается, что в борьбе на выборах руководителя главной в правящей коалиции Либерально-демократической партии Японии примут участие несколько кандидатов.

Начало предвыборных кампаний намечено на 17 сентября. Голосование и подсчет голосов состоятся 29 сентября. Победитель в качестве лидера ЛДП сменит Суга Ёсихидэ на посту премьер-министра страны.

Бывший министр по общенациональным делам, местной автономии и связи Такаити Санаэ уже приняла решение участвовать в выборах. По ее словам, она обеспечила себе 20 рекомендаций, необходимых для того, чтобы стать кандидатом.

О своем намерении баллотироваться уже объявил бывший министр иностранных дел Кисида Фумио.

Министр по вопросам реформы госрегулирования Коно Таро ведет работу с целью обеспечить достаточное количество рекомендаций. Он сказал, что надеется объявить о выдвижении своей кандидатуры на текущей неделе.

Еще один бывший министр по общенациональным делам, Нода Сэйко, пытается заручиться поддержкой для получения рекомендаций.

Бывший министр обороны Исиба Сигэру следит за подвижками внутри партии и обдумывает свой следующий шаг.

В ЛДП имеется несколько фракций. Фракция, возглавляемая Кисида, уже приняла решение поддержать его, в то время как остальные фракции своих решений пока не приняли.

NHK World, 06.09.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial